kin_k
kk

贈答用2キロ前後 (5~6房) ¥2,500
贈答用4キロ前後 (10~12房) ¥4,600
お徳用4キロ前後 (11~15房) ¥4,000

濃厚で 酸味と甘みのバランスが良く園主のオススメです
迷ったらコレでしょ! (笑) 私達が暮らしている生坂村の特産品です
お特用とは?・・・
房の形や粒の大きさが揃わない「はねだし品」になります
見た目は少し不恰好ですが 味は通常のものと変わりなくご自宅用にオススメです

kin_p
kp

贈答用2キロ前後 (4~5房) ¥3,000
贈答用4キロ前後 (8~10房) ¥5,500

巨峰とマスカットを交配して作られた品種
大粒で食べ応えあり ピオーネファンの方多いです

kin_s
ks

贈答用2キロ前後 (4~5房) ¥3,000
贈答用4キロ前後 (8~10房) ¥5,500

みずみずしい甘さが口いっぱいに広がります
皮がツルンとむきやすく 小さなお子様がいるご家庭にもオススメです

kin_sy
ksy

贈答用2キロ前後 (3~4房) ¥4,000
贈答用4キロ前後 (6~8房) ¥7,600

ソライチといったらシャインマスカット!!
パリッ!サクッ!と食感がよく、一度食べたらやみつきの美味しさ
断トツ人気商品です


z_k
※贈答用2キロ箱のイメージです(巨峰)
z_p
※贈答用2キロ箱のイメージです(ピオーネ)

koe

N様
巨峰を注文しました。義父におすそ分けしたら、
「こんな美味しい巨峰初めて食べた!」
と喜んでくれました。
来年は義父も一緒に注文します。
B様
シャインマスカットを注文しました。
冷蔵庫を開けるたびにつまみ食いしていたら
一瞬でなくなりました。子供もお気に入りだったため、
「ママが食べたー!!」てこの世の終わりかってくらい
泣かれました。来年もぜったいお願いします。
M様
ピオーネを買いました。
粒が大きくてプリッとしてて、一粒一粒がはちきれそう
にパンパンでジューシーでした。今までスーパーで
買っていた葡萄ってなんだったんだろう?て思うくらい
ビックリでした。
毎日食べれるなんてうらやましいー!

M様
葡萄届きましたー!念願のシャイン、冷やして食べる
とサイコーですね。娘も冷えるの待ちきれなくて
つまみ食い(笑)朝起きたら、「葡萄冷えた?」
て聞いてきてかなりのお気に入りです。
O様
これから両実家へおすそわけ。特に94歳の
おばあちゃんは食は細くなったけどぶどうが大好物。
去年もとても喜んでくれたし、間違いない!!
敬老の日のいいプレゼントです。
今年も美味しいぶどうをありがとう。
一粒一粒大事に頂きます!
K様
シナノスマイルを注文しました。
本当に太陽に透かしたくなるような赤色で
種もなくて甘くてジューシーです!
皮もチュルンとむけるので、2歳の娘も
無我夢中で食べてくれます。お二人の愛情も
たっぷり伝わってきますよ。
来年も楽しみにしています。